Мончегорск получит новый зал для прощаний

Мончегорск 23.09.2015, 13:00 Мончегорск получит новый зал для прощаний

Старое обветшалое помещение, которое сложно назвать ритуальным залом (скорее просто металлический каркас), наконец, решено демонтировать. А на его месте будет построен новый муниципальный объект современной формы и со всеми подобающими удобствами. Об этом на внеочередном совещании объявил глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

Проект

Финансирование масштабной реконструкции взяла на себя Кольская ГМК, которая на прошлой неделе утвердила бюджет для проекта в размере более двух миллионов рублей. Сейчас решаются организационные вопросы, включая условия проведения конкурса для выбора компании-подрядчика. По словам Староверова подготовка будет завершена в начале октября, после чего сразу же начнётся строительство. Так же известны приблизительные сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Местные органы самоуправления рассчитывают, что новый ритуальный зал станет доступен к концу 2015 года.

Цели

Решение о реконструкции было принято в связи с тем, что каждый мончегорец должен иметь право попрощаться с усопшим в нормальных условиях. Зал будет оборудован двумя входами, а внутренняя его часть обшита деревянными панелями. Сам он будет иметь форму купола со светлыми окнами и удобной схемой расположения отдельных помещений.

Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка

Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Популярное