Лента новостей

Мончегорск получит новый зал для прощаний

23.09, 13:00
Мончегорск получит новый зал для прощаний

Старое обветшалое помещение, которое сложно назвать ритуальным залом (скорее просто металлический каркас), наконец, решено демонтировать. А на его месте будет построен новый муниципальный объект современной формы и со всеми подобающими удобствами. Об этом на внеочередном совещании объявил глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

Проект

Финансирование масштабной реконструкции взяла на себя Кольская ГМК, которая на прошлой неделе утвердила бюджет для проекта в размере более двух миллионов рублей. Сейчас решаются организационные вопросы, включая условия проведения конкурса для выбора компании-подрядчика. По словам Староверова подготовка будет завершена в начале октября, после чего сразу же начнётся строительство. Так же известны приблизительные сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Местные органы самоуправления рассчитывают, что новый ритуальный зал станет доступен к концу 2015 года.

Цели

Решение о реконструкции было принято в связи с тем, что каждый мончегорец должен иметь право попрощаться с усопшим в нормальных условиях. Зал будет оборудован двумя входами, а внутренняя его часть обшита деревянными панелями. Сам он будет иметь форму купола со светлыми окнами и удобной схемой расположения отдельных помещений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.