Лента новостей

Ветерана поздравили мурманские портовики с 90-летием

02.05, 20:30
Ветерана поздравили мурманские портовики с 90-летием

Сотрудники Мурманского морского торгового порта поздравили ветерана ММТП Героя Социалистического Труда Ивана Ильича Контарева. Он отметил девяностолетие. Поздравления были максимально безопасны с учетом опасности распространения новой коронавирусной инфекции.

Как отметил генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов, жизненный и трудовой путь Ивана Ильича Контарева – это достойный пример ответственного отношения к своему делу, преданности предприятию, любви к родному краю. «От всего коллектива Мурманского морского торгового порта примите наши поздравления и самые теплые пожелания здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким. Ваш опыт и достижения – это неотъемлемая часть истории ММТП, на которой воспитываются новые поколения портовиков 21 века!», - поздравил Алексей Рыкованов.

Сам Иван Ильич родился на хуторе Успенка Нехаевского района Волгоградской области. А уже в 1938 году его семья переехала в Мурманск. В 1954 году он устроился работать в Мурманский морской торговый порт докером-механизатором, а затем стал бригадиром комплексной бригады докеров-механизаторов. Указом Президиума Верховного совета СССР от 29 июля 1966 года за досрочное выполнение семилетнего плана по развитию морского транспорта и выдающиеся производственные успехи был удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот».

Ветерана поздравили мурманские портовики с 90-летием

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.