Лента новостей

Мурманск с размахом украсят ко Дню Победы

04.05, 11:47
Мурманск с размахом украсят ко Дню Победы
У памятника Алеше появятся  22 консоли «Звезда Героя», топиарная композиция «Каска», объемно-пространственная композиция «Книга» и 3 стелы.

По улице Александрова - 6 световых консолей «Ордена» и топиарная фигура «Звезда с гвоздикой». На проспекте Героев-Североморцев мурманчан будут радовать ландшафтные часы, композиция «Звезда Победы» и «Памятная дата  с тюльпанами».

Набережную Семеновского озера украсят арка «Звезда», баннеры, флажные конструкции на центральном входе и на дамбе. В сквере у Театра Северного Флота появится знаковая топиарная фигура «Голубь мира», шестиметровая флаговая стела.

На Папанина будет стела «75 лет Победы». Территорию у памятника 6-й комсомольской героической батарее займет почетное место топиарная композиция, а в сквере по проспекту Ленина,77 появится арка «Поздравляю с Днем Победы».

На лестнице, ведущей  от улицы Воровского, будут установлены 14 консолей «75 лет Победы» высотой  2,5 метра.

Проспект Ленина пересекут 24 флажные растяжки с консолями «Каравелла». В центре города соорудят флажную конструкцию  на центральной клумбе и две объемные тематические в сквере  у гостиницы «Арктика». Стела «Триколор» высотой 4,5 метра появится в сквере «Пять Углов».

Фаги на флагштоках установят в сквере на Карла Маркса,1 и у «Арктики». 32 флажные конструкции украсят Кольский проспект от остановки «улица Морская» до «Автопарка».

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.