Лента новостей

Инфекционное отделение в Апатитах немного преобразилось

23.09, 17:00
Инфекционное отделение в Апатитах немного преобразилось

В прошлом месяце стало известно, что областной бюджет Мурманской области выделил 1 миллион 200 тысяч рублей на ремонт в инфекционном отделении Центральной районной больницы Апатитов. Правда, данной суммы хватило лишь на некоторые изменения, а остальных денег придётся ждать ещё год.

Обзор ситуации

С первого взгляда на «инфекционку» становится ясно, что косметический ремонт – это не выход. Необходим капитальный. Но финансирования на него не осуществляется. Поэтому управление старается как можно эффективнее залатать самые большие дыры. К 30 сентября должна закончиться замена труб горячего и холодного водоснабжения, а так же сантехнических устройств и батарей отопления. Это, по словам медиков, первостепенная задача, которую необходимо было решить уже давно.

По капле

Данная ситуация длится уже очень долго. Из года в год областным бюджетом выделяются очень маленькие суммы, поэтому приходится как-то планировать действия, стараясь из минимума возможностей получить максимум результата. Надеемся, что в будущем ситуация изменится, и больница, наконец, вернёт себе нормальный облик, которому и подобает быть в столь значимом социальном объекте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.