Лента новостей

Дан старт «Георгиевской ленточке» в Мурманской области

07.05, 10:19
Дан старт «Георгиевской ленточке» в Мурманской области
Областное отделение ВОД «Волонтеры Победы» объявило о начале в Заполярье всероссийской акции «Георгиевская ленточка». К ней также присоединились активисты «Молодой гвардии» и члены партии «Единая Россия».

Акция приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Проходит с 2005 года в предверии 9 мая. Миллионы людей в России и других странах мира прикрепляют к одежде георгиевскую ленточку – символ военной славы нашего народа, демонстрируя тем самым уважение к воинам, сражавшимся за Родину и Великую Победу.

В этом году в связи с пандемией коронавируса акция проходит в ином формате. Раньше волонтеры раздавали ленты на улицах. Сейчас активисты передали их в крупные торговые точки, на АЗС, в волонтерские центры помощи пожилым людям в муниципалитетах области.

В столице Заполярья ленты также можно получить в Едином волонтерском центре по оказанию помощи северянам в связи с пандемией коронавируса и в Центральном отделении Почты России.

Кроме того, акцию можно поддержать в соцсетях. Северян призывают разместить на своих страницах изображения с георгиевской лентой – их можно скачать на сайте «Мурманск – Победа» https://murmansk-pobeda.ru/georgievskaya-lent...tyah/

«Волонтеры Победы» предлагают также размещать видеообращения с хэштегами #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ЯПомнюЯГоржусь, #СеверПомнит, #ВолонтерыПобеды51. Северянам предлагают прочесть стихи о войне или рассказать о воевавших родственниках.

Фото: spasskoe.omsu-nnov.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.