Лента новостей

Из-за коронавируса северяне стали массово выкидывать старые вещи и мебель

07.05, 12:59
Из-за коронавируса северяне стали массово выкидывать старые вещи и мебель

В апреле в Мурманской области подрядчиками регионального оператора по обращению с ТКО вывезено свыше 20 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Практически столько же, сколько и в аналогичный период прошлого года.

Но в это раз в составе ТКО значительно увеличилось количество крупногабаритных отходов. Самоизоляция и вынужденное безделье привели к тому, что северяне массово стали наводить порядок в своих квартирах, подъездах, дачах и частных домовладениях. Люди избавляются от старых вещей и мебели. Из-за этого некоторые контейнерные площадки в Заполярье переполняются в течение 2-3 часов после вывоза.

Из-за ремонтов образуется огромное количество строительного мусора. Бетонные блоки, кирпичи, оставшиеся после перепланировок складируются на контейнерных площадках.

Причем, если речь идет о ремонте и реконструкции нежилых помещений, такой мусор привозят зачастую целыми грузовиками, что является грубейшим нарушением установленных законом правил и приводит к захламлению контейнерных площадок и дворовых территорий.

Фото: uo-system.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.