Лента новостей

Остановка из каленого стекла появилась у Областной больницы

07.05, 14:37
Остановка из каленого стекла появилась у Областной больницы


Современный остановочный комплекс из металла и каленого стекла теперь красуется на остановке общественного транспорта «Областная больница». Его установили в рамках работ по модернизации улично-дорожной сети и развитию транспортной инфраструктуры.

До этого там был другой остановочный комплекс, но его демонтировал собственник еще зимой, не согласовав свои действия с администрацией города Мурманска. Все это привело к тому, что мурманчане вынуждены были мерзнуть, ожидая общественный транспорт. В результате они обратились к депутатам Совета депутатов города Мурманска.

Как рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска, руководитель муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин, с наступлением относительно теплой погоды удалось поставить крытую остановку, которая оснащена удобной деревянной скамейкой. Вскоре будет выполнена укладка асфальтобетонного покрытия.

К слову, этот остановочный павильон способен защитить горожан от дождя и непогоды, но при этом не снижает видимость. Люди могут спокойно стоять внутри, наблюдая, подъехал ли их троллейбус или автобус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.