Лента новостей

Мурманчан приглашают онлайн на День Победы

07.05, 17:15
Мурманчан приглашают онлайн на День Победы


Стала известна программа мероприятия, которые пройдут в рамках празднования Дня Победы в Мурманске. Трансляции организуют «Дом культуры Ленинского округа», Дворец культуры «Судоремонтник», Дом культуры «Первомайский», Центральная Городская библиотека и Детская Театральная школа.

Трансляции пройдут с девяти утра и до девяти часов вечера. Адреса трансляций:

- «Дом культуры Ленинского округа» vk.com/lendk51 и dklen.ru
- МБУК Дворец культуры «Судоремонтник» https://vk.com/dksudrem
- МБУК Дом культуры «Первомайский» https://vk.com/dkpervomayski
- МБУК Центральная Городская библиотека https://vk.com/murmanlib и https://murmanlib.ru
- МАУ ДО Детская Театральная школа https://vk.com/dtsh_murmansk

В ДК Ленинского округа программа стартует в полдень с видеоролика «Читают дети о войне» в рамках конкурса «Опаленные строки», затем пройдет Онлайн мастер-класс «Подари открытку Ветерану»,   посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне. В три часа дня пройдет дистанционный концерт солдатской песни «Майский вальс». В четыре часа дня пройдет акция «Виртуальный бессмертный полк» в дистанционном режиме. Завершит все акция акция «Свеча памяти у окна» в дистанционном режиме.

В ДК Судоремонтный мероприятия начнутся также в девять утра - стартует фотовыставка «Бессмертный полк». В десять утра будут подведены итоги видеоконкурса «Поздравления ветеранам «Ура, Победа!». Далее в полдень пройдет мастер-класс «Солдатушки – бравы ребятушки», а четыре часа дня можно будет посмотреть онлайн-концерт «Салют Победы».

В ДК Первомайский в девять утра начнется образовательный онлайн-проект проект об оставшихся и здравствующих участниках ВОВ «Живые герои». Помимо этого запланированы литературный флэшмоб «Красная гвоздика», литературная композиция в исполнении ОСК театр «Диво», «Память, одетая в гранит», а в девять вечера начнется фестиваль патриотической песни   «Под звездами победного салюта».

В Центральной Городской библиотеке в девять утра начнется онлайн марафон «Лента памяти», а далее несколько буктрейлеров: по книге Е.Халдея «От Мурманска до Берлина», по книге Виталия Закруткина «Матерь человеческая» и по книге С.С. Смирнова «Брестская крепость».

А в Детской театральной школе в десять утра состоится видеоконцерт «Поём и читаем о Победе».

Фото: iris-retail.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.