Лента новостей

ХI Трифоновские образовательные чтения

24.09, 12:30
ХI Трифоновские образовательные чтения


Несколько дней назад в Мончегорске состоялись ХI Трифоновские образовательные чтения. Организаторами этого мероприятия выступила Мурманская епархия вместе с Министерством образования и науки Мурманской области.

Работа секций

В течение всего периода ХI Трифоновских образовательных чтений работали различные секции, которые были призваны не только ознакомиться с новыми наработками в воспитательном процессе, но и создать новые, учитывая пожелания и идеи присутствующих.
Основными вопросами, которые обсуждались на чтениях, были проблемы нравственно-духовного воспитания детей в современном обществе. С решениями проблем воспитания в современных семьях выступали как представители образовательных учреждений города, так и Русской православной церкви. Результатом жарких дискуссий и информативных выступлений стало принятие решения об углублении социальных отношений между светскими образовательными учреждениями и церковью.

Участники чтений

В культурном мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений из тринадцати муниципальных образований. Своих представителей направила и Русская православная церковь, и были преподаватели с «Института развития образования», а также своим вниманием не обделили это мероприятие и журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.