Лента новостей

Центурион помогает убирать Мурманск после зимы

12.05, 16:16
Центурион помогает убирать Мурманск после зимы


На улицах Мурманска уже вовсю трудятся мобильные вакуумные погрузчики Мурманского морского торгового порта. Они помогают работникам муниципальных служб в уборке территории города после зимнего периода благодаря соглашению о сотрудничестве между администрацией г. Мурманска и АО «ММТП».

Как рассказал генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов, каждый год предприятие выводит свою самую мощную технику для очистки городских улиц от накопившегося за зиму песка. Работа начинается в канун Дня Победы, чтобы город быстрее приобрел весенний облик.

Специалисты поясняют, что мобильный вакуумный погрузчик Centurion LN1012 предназначен для уборки пыли и песка на дорогах и технологических проездах. Интересно, что машину часто называют «вакуумным пылесосом», так как она способна при работе создавать внутри механизма высокоразреженный вакуум. Благодаря этому без труда убираются с дорожного полотна не только мелкая пыль, но и увлажненный грунт и даже небольшие камни.

Напомним, погрузчик был принят в эксплуатацию мурманскими портовиками в рамках масштабной экологической программы предприятия и доказал свою высокую эффективность в процессе регулярной уборки технологических площадок АО «ММТП».

«Отметим, что участие Мурманского морского торгового порта в уборке города от накопившегося песка не ограничивается единичной акцией. Наша техника работает регулярно, и ежегодно в течение трех летних месяцев автомобильные вакуумные погрузчики вывозят с улиц Мурманска более 1 000 кубических метров собранных материалов», - рассказал Алексей Рыкованов.

Вместе с тем, помощь городу носит комплексный характер. Техникой управляют штатные работники АО «ММТП». Заправку топливом, водой и техническое обслуживание автомобилей порт также берет на себя. По словам генерального директора АО «ММТП», это один из примеров эффективной совместной работы градообразующего предприятия и администрации Мурманска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.