Отопительный сезон в Мончегорске стартует 25 сентября

Мончегорск 24.09.2015, 13:00 Отопительный сезон в Мончегорске стартует 25 сентября

Отопительный сезон в Мончегорске стартует завтра. Постановление о начале отопительного сезона 2015-2016 было подписано главой городской администрации А. Селезневым.

Тепло придет раньше на 5 дней

Такое решение было принято в связи с тем, что низкие температурные показатели, нормирующие начало подачи тепла в квартиры, достигли своей критической точки. В домах жителей Мончегорска сыро и холодно, а на улице погода теплом не радует. Все-таки это Север, и такие температуры характерны для этого региона. Исходя из этого Постановления, теплее в квартирах мончегорцев станет уже с завтрашнего дня, 25 сентября.
Начиная с самого утра, около половины девятого, завтра включается тепло в домах. Договорились на своем уровне по этому вопросу городские власти и руководство Кольской КМК.
Руководство компании отнеслось с пониманием к жителям городских квартир, которые мерзнут в своих домах в ожидании тепла в батареях. До положенного срока дотянуть не удалось всего пять дней. Но это не мало. Ведь за это время ситуация с заболеваемостью простудными заболеваниями может значительно возрасти.

Извинения и поздравления

Глава города извинился перед мончегорцами и поблагодарил их за проявленное терпение. Также он поздравил жителей города с тем, что отопительный сезон все-таки начался.

Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка

Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Популярное