Лента новостей

Отопительный сезон в Мончегорске стартует 25 сентября

24.09, 13:00
Отопительный сезон в Мончегорске стартует 25 сентября

Отопительный сезон в Мончегорске стартует завтра. Постановление о начале отопительного сезона 2015-2016 было подписано главой городской администрации А. Селезневым.

Тепло придет раньше на 5 дней

Такое решение было принято в связи с тем, что низкие температурные показатели, нормирующие начало подачи тепла в квартиры, достигли своей критической точки. В домах жителей Мончегорска сыро и холодно, а на улице погода теплом не радует. Все-таки это Север, и такие температуры характерны для этого региона. Исходя из этого Постановления, теплее в квартирах мончегорцев станет уже с завтрашнего дня, 25 сентября.
Начиная с самого утра, около половины девятого, завтра включается тепло в домах. Договорились на своем уровне по этому вопросу городские власти и руководство Кольской КМК.
Руководство компании отнеслось с пониманием к жителям городских квартир, которые мерзнут в своих домах в ожидании тепла в батареях. До положенного срока дотянуть не удалось всего пять дней. Но это не мало. Ведь за это время ситуация с заболеваемостью простудными заболеваниями может значительно возрасти.

Извинения и поздравления

Глава города извинился перед мончегорцами и поблагодарил их за проявленное терпение. Также он поздравил жителей города с тем, что отопительный сезон все-таки начался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.