Лента новостей

Выплаты получили медики, работающие с COVID-пациентами в Мурманской области

18.05, 10:39
Выплаты получили медики, работающие с COVID-пациентами в Мурманской области
Медики Мурманской области при работе в период коронавируса получили все положенные им выплаты. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве рассказал министр здравоохранения Дмитрий Панычев. В связи с обращением президента, 15 мая внесены изменения в соответствующее постановление федерального правительства.

Тем самым, для врачей, работающих с коронавирусными больными, исключена норма за фактически отработанное время. Выплаты единовременные и предназначены медикам за риск при работе с ковидными пациентами:

"Те изменения, которые были внесены в федеральные нормативные акты, позволили нам осуществить 16 мая перерасчеты за апрель и уже 17 мая все доплаты работникам доведены на банковские карты. В ряде учреждений работники получили деньги через кассу. Сумма доплат - 23,4 миллиона рублей. Всего за апрель выплаты из федерального бюджета получили 614 работников на общую сумму 47,1 миллиона рублей", - отметил Дмитрий Панычев.

Помимо этого, по поручению губернатора областным правительством было принято постановление и введены выплаты для тех, кто работает с потенциальными больными коронавирусом. Это водители скорой помощи, лаборанты, патологоанатомы и судмедэксперты. За апрель допвыплаты более, чем на 20 миллионов получили 1780 таких работников. За апрель совокупно из регионального и федерального бюджета выплачено более 67 миллионов рублей 2124 медработникам.

"Работает горячая линия и те медработники, которые хотят что-то уточнить, проверить и так далее, могут обратиться на горячую линию, а если вдруг возникает проблема, что те разъяснения, которые даны на горячей линии, их не устраивают или вдруг возникают вопросы, или размер выплаты медработники считают несправедливым, то я прошу обращаться ко мне в приемную", - подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Фото: m24.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.