Лента новостей

ММТП помогает в дезинфекции Мурманска

19.05, 09:41
ММТП помогает в дезинфекции Мурманска
Мобильные вакуумные погрузчики и пушки орошения, которые предоставил Мурманский морской торговый порт, продолжают работу на улицах областного центра. Эта работа ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между мэрией и ММТП и является новым элементом программы традиционной помощи градообразующего предприятия муниципальным службам в уборке территорий после зимы.

Используемая техника была приобретена Мурманским морским торговым портом в рамках масштабной экологической программы и доказала свою эффективность на производственной площадке предприятия. Вакуумный погрузчик собирает пыль и песок на дорогах и проездах. Ширина полосы уборки - 2,5 метра. Объем контейнера для собранного материала – 12 кубометров. Машина без труда устраняет с асфальта не только мелкую пыль, но и небольшие камни, увлажненный грунт.

В этом году машины ММТП помогают бороться с распространением коронавируса. Помимо уборки, дезинфицируют улицы. Орошение происходит с помощью специальной установки с пушкой. Для дезинфекции используется средство «Экостил». Оно разрешено к применению в местах массового скопления людей, в том числе, на предприятиях, в офисах, школах и детских садах.

"Администрация города уже давно занимается дезинфекцией общественных пространств: как своими силами, так и с привлечением партнеров. В частности, Мурманский морской торговый порт как социально-ориентированное предприятие предоставил уникальную технику, которая здорово помогает нам в работе", – отметил глава администрации Мурманска Евгений Никора. – "По договоренности с организацией и в соответствии с нашим графиком уборки машины будут выходить на улицы каждую неделю, количество рейсов будет зависеть от погодных условий".

"Мы уже четвертый год подряд выводим свое специализированное оборудование для уборки объектов улично-дорожной сети", – рассказал генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов. – "В этом году оказываем посильную помощь в дезинфекции областного центра, так как обладаем машинами и соответствующим опытом для орошения больших территорий".

Помощь городу в работе вакуумных погрузчиков и дезинфицирующих автомобилей портовики оказывают комплексно. Техникой управляют штатные работники ММТП. Заправку топливом, водой и техобслуживание машин порт также берет на себя. Участие предприятия в уборке города не ограничивается единичной акцией. Ежегодно в течение трех летних месяцев автомобильные вакуумные погрузчики вывозят с улиц Мурманска более 1 000 кубометров собранных материалов. Продуктивное сотрудничество города и градообразующего предприятия будет продолжено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.