Лента новостей

Снизим безработицу в Кировске

25.09, 14:00
Снизим безработицу в Кировске

На выездном заседании, которое состоялось в Кировске, были подняты вопросы, касающиеся принятия мер по уменьшению безработицы.

Рассмотренные вопросы

Основными проблемами, рассмотренными на заседании, стали вопросы по развитию города в социальной и экономической сфере. Также стоит отметить, что во время заседания были представлены различные инвестиционные проекты как комплексного, так и индивидуального характера.
Одним из таких проектов предвидит поддержку городской администрацией малого и среднего бизнеса, с постепенной легализацией, так называемой, «серой занятости». Также стоит отметить, что в своем выступлении заместитель губернатора дал несколько рекомендаций администрации города по принятию мер для снижения безработицы в городе. Одним из основных направлений в борьбе с безработицей должна стать ориентация неработающих на самозанятость, а для этого городская администрация должна создать все необходимые условия.

Инспектирование объектов

Стоит отметить, что выездная группа посетила с инспекцией и некоторые строящиеся объекты инфраструктуры. И засвидетельствовала, что строительные работы идут без нарушений и согласно составленному плану. Также была отмечена возможность создания в Кировске специальной территории, опережающей общее социально-экономическое развитие региона. Первые работы по созданию такой территории можно будет начинать уже в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.