Лента новостей

В Мончегорске злоумышленник путем обмана присвоил чужой телефон

25.09, 16:00
 В Мончегорске злоумышленник путем обмана присвоил чужой телефон

В отделение полиции города Мончегорска от местного жителя тысяча девятьсот восьмидесятого года рождения поступило сообщение, о том, что он стал жертвой обмана и грабежа.

Помог обман

Потерпевший уточнил, что имуществом, украденным неизвестным, стал мобильный телефон стоимостью порядка девяти тысяч девятисот рублей.
Происшествие произошло в гостиничном номере одной из гостиниц Мончегорска. Где злоумышленник обманным способом смог завладеть дорогостоящим мобильником потерпевшего.
В оперативном порядке, проведя весь комплекс розыскных мероприятий, сотрудникам правоохранительных органов удалось уже через короткое время установить личность преступника и произвести его задержание.
Злоумышленником оказался мончегорец тысяча девятьсот восемьдесят шестого года рождения, уже имевший привлечения к уголовной ответственности, за преступные деяния аналогичного характера.
От имущества принадлежащего потерпевшему, подозреваемый сразу же избавился, продав его. Вырученные за продажу денежные средства были потрачены мужчиной на свои нужды.

От подписки о невыезде, до тюремного заключения

По факту данного происшествия, правоохранителями возбуждено уголовное дело. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Ему может грозить уголовное наказание с лишением свободы на срок до 2 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.