Внеочередная сессия депутатов горсовета г. Апатиты была посвящена здравоохранению

Апатиты-Кировск 25.09.2015, 17:30 Внеочередная сессия депутатов горсовета г. Апатиты была посвящена здравоохранению

Заседание внеочередной сессии депутатов апатитского горсовета было по - особому накаленным в эмоциональном плане. Народные избранники заслушали отчетный доклад за две тысячи четырнадцатый – пятнадцатый годы, главного врача Ю. Ширяева, под руководством которого находится Апатитско – Кировская больница.

Есть над чем задуматься

С. Бурсов своим вступительным слово настроил дискуссионное обсуждение более чем на серьезный лад. Он напомнил собравшимся коллегам, к каким последствиям в итоге привело необдуманное решение принятое пять лет назад, когда оптимизировать сферу здравоохранения всеми приветствовалось. Однако как показала практика, это привело к закрытию почти всех отделений в городской больнице.

Взгляд с оптимизмом

В своем отчете Ю. Ширяев предоставил депутатам информацию со статистическими данными и выкладками о демографии в городе. О процентном соотношение рождаемости и смертности он рассказал в оптимистических тонах. Так, по его словам ситуация постепенно выходит на уровень преобладания рождаемости.
Главврач выразил уверенность, что только лишь современно оснащенная больница, с оборудованием и квалифицированными специалистами способна оказать эффективное медицинское обслуживание.

Читайте также

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники

Популярное