Лента новостей

Большой парк построят в Долине Уюта в Мурманске

28.05, 09:19
Большой парк построят в Долине Уюта в Мурманске

Региональный Центр городского развития совместно с областным правительством проводит открытый международный конкурс на разработку концепции парковой зоны спортивно-рекреационного комплекса «Долина Уюта». Проектируемая территория — пустующий зеленый участок площадью 23,38 га. Перед участниками конкурса стоит задача преобразовать ее в современное общественное пространство, адаптированное для заполярного климата.

К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные профессиональные команды со стажем более 3 лет в области архитектуры, проектирования, разработки концепций развития общественных пространств, объектов коммерческой и жилой недвижимости, мастер-планирования. Также принять участие в конкурсе могут студенческие команды, проходящие на данный момент обучение и/или имеющих стаж работы менее 3 лет. Допускается наличие в команде научного руководителя.

Конкурс проходит в двух категориях: студенты и профессионалы. В каждой из них будут определены по три победителя. Общий призовой фонд 5,825 млн рублей. Команда, занявшая первое место в категории профессионалов, будет допущена к реализации проекта-победителя.

Кроме того, работы еще десяти конкурсантов (по пять – в каждой категории), не вошедшие в число призовых, но отмеченные членами жюри, опубликуют в итоговом презентационном каталоге. Заявки будет оценивать международное жюри из признанных экспертов в области архитектуры.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.