Лента новостей

Тендер на 100 миллионов сорвался в Североморске

01.06, 14:26
Тендер на 100 миллионов сорвался в Североморске


На портале государственных закупок был замещён аукцион, согласно которому подрядчику предлагалось проводить комплексные мероприятия по содержанию и обслуживанию объектов улично-дорожной сети и обеспечению их безопасной эксплуатации в ЗАТО г. Североморск в 2021 году.

Начальная цена контракта составила сто девять миллионов девятьсот тысяч рублей. ООО «Аквариум» предложило минимальную цену в сто два миллиона семьсот тысяч рублей, а другой участник аукциона предложил цену на шестьсот тысяч больше.

Но комиссия признала заявку «Аквариума» несоответствующей требованиям, так как отсутствует решение об одобрении крупной сделки и опыт выполнения работ. А вот потенциальный подрядчик посчитал, что данные причины являются ложными, предъявив обратные доказательства.

В результате комиссия ФАС отменила результаты тендера. Таким образом, жалоба «Аквариума» была признала обоснованной, а МКУ «Городской центр жилищно-коммунального хозяйства ЗАТО г. Североморск» должен устранить нарушения, допущенные в ходе проведения электронного аукциона.

Фото: vk.vkfaces.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.