Чайка "оседлала" иномарку в Мурманске

Мурманск 10.06.2020, 10:04 Чайка "оседлала" иномарку в Мурманске
Северяне продолжают делиться в соцсетях красивыми, а иногда забавными снимками с участием животных и птиц. Так, в группе «ДТП ЧП Мурманск» подписчики выложили фотографию, где запечатлена серебристая чайка, удобно усевшаяся на крышу иномарки.

Причем, судя по снимку, птица спокойно сидела и во время того, как машина двигалась по дороге. Происходило это на проспекте Ленина в Мурманске. Пользователи Интернета активно ставят «лайки» и дискутируют — перед ними все-таки серебристая чайка или баклан:

«Большая белая чайка. Все-таки они красавцы… Почему их называют бакланами?»

«Не уверен, но, возможно, это серебристая чайка, так как, лапы розово-серые. У большой средиземноморской чайки лапы жёлтые. А бакланами называют, наверное, народная привычка, из-за того, что они большие».

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное