Почти миллион собрали на создание часовни в Кандалакше

Кандалакша 10.06.2020, 18:11 Почти миллион собрали на создание часовни в Кандалакше
Почти миллион рублей за полтора месяца пожертвовали кандалакшане на строительство часовни святой блаженной Ксении Петербургской. Ее возведут на улице Кировской. Об этом пишет паблик "Кандалакша Онлайн".

Почти готова «подушка» под основной фундамент часовни. До конца недели планируется выполнить заливку фундамента бетоном и дать ему «выстояться» до привоза сруба. Желающих помочь своими руками в работах приглашают в четверг и пятницу этой недели с 9.00 до 16.00.

Если на фундамент, сруб и купол с крестом средства есть, то помимо этого требуется оплатить еще двери, окна, подводку электричества, утепление, написание икон, отделку и благоукрашение часовни. Поэтому сбор пожертвований продолжается.

Фото: vk.com/kandaone

Читайте также

«Хочет жить»: спасённый в Зеленоборском ястреб нуждается в денежной помощи

«Погода благоприятствовала»: как прошёл заплыв «Белое море» в Кандалакшском заливе

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Популярное