«Сад памяти» вырастет в Долине Славы

Мурманск 22.06.2020, 15:44 «Сад памяти» вырастет в Долине Славы
В рамках всероссийской акции «Сад памяти» в Долине Славы высадили саженцы деревьев. В мероприятии приняли участие волонтеры, губернатор Андрей Чибис, председатель областной думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев.

Но сперва они почтили память павших войнов. Возложили цветы к мемориалу погибшим воинам, защищавшим Кольское Заполярье от немецко-фашистских захватчиков. Поставили к подножию монумента зажженные свечи.

Всего в рамках акции «Сад памяти» в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны в Долине Славы высажена почти тысяча деревьев и кустарников. Это рябина, ель, береза, жимолость, черемуха и сирень. В России посажены 27 миллионов деревьев.

Читайте также

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

Популярное