«Сад памяти» вырастет в Долине Славы

Мурманск 22.06.2020, 15:44 «Сад памяти» вырастет в Долине Славы
В рамках всероссийской акции «Сад памяти» в Долине Славы высадили саженцы деревьев. В мероприятии приняли участие волонтеры, губернатор Андрей Чибис, председатель областной думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев.

Но сперва они почтили память павших войнов. Возложили цветы к мемориалу погибшим воинам, защищавшим Кольское Заполярье от немецко-фашистских захватчиков. Поставили к подножию монумента зажженные свечи.

Всего в рамках акции «Сад памяти» в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны в Долине Славы высажена почти тысяча деревьев и кустарников. Это рябина, ель, береза, жимолость, черемуха и сирень. В России посажены 27 миллионов деревьев.

Читайте также

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

Популярное