«Сад памяти» вырастет в Долине Славы

Мурманск 22.06.2020, 15:44 «Сад памяти» вырастет в Долине Славы
В рамках всероссийской акции «Сад памяти» в Долине Славы высадили саженцы деревьев. В мероприятии приняли участие волонтеры, губернатор Андрей Чибис, председатель областной думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев.

Но сперва они почтили память павших войнов. Возложили цветы к мемориалу погибшим воинам, защищавшим Кольское Заполярье от немецко-фашистских захватчиков. Поставили к подножию монумента зажженные свечи.

Всего в рамках акции «Сад памяти» в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны в Долине Славы высажена почти тысяча деревьев и кустарников. Это рябина, ель, береза, жимолость, черемуха и сирень. В России посажены 27 миллионов деревьев.

Читайте также

От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников

«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам

«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой

В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду

«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс

В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков

Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов

В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором

«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской

«С ветерком на рельсы»: мурманчане возмущены опасными пандусами на железнодорожном вокзале

В Мурманске суд вынес приговор матери, чей ребенок выпал из окна 9-го этажа, пока она спала пьяной

«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах

Популярное