«Сад памяти» вырастет в Долине Славы

Мурманск 22.06.2020, 15:44 «Сад памяти» вырастет в Долине Славы
В рамках всероссийской акции «Сад памяти» в Долине Славы высадили саженцы деревьев. В мероприятии приняли участие волонтеры, губернатор Андрей Чибис, председатель областной думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев.

Но сперва они почтили память павших войнов. Возложили цветы к мемориалу погибшим воинам, защищавшим Кольское Заполярье от немецко-фашистских захватчиков. Поставили к подножию монумента зажженные свечи.

Всего в рамках акции «Сад памяти» в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны в Долине Славы высажена почти тысяча деревьев и кустарников. Это рябина, ель, береза, жимолость, черемуха и сирень. В России посажены 27 миллионов деревьев.

Читайте также

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

Популярное