«Сад памяти» вырастет в Долине Славы

Мурманск 22.06.2020, 15:44 «Сад памяти» вырастет в Долине Славы
В рамках всероссийской акции «Сад памяти» в Долине Славы высадили саженцы деревьев. В мероприятии приняли участие волонтеры, губернатор Андрей Чибис, председатель областной думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев.

Но сперва они почтили память павших войнов. Возложили цветы к мемориалу погибшим воинам, защищавшим Кольское Заполярье от немецко-фашистских захватчиков. Поставили к подножию монумента зажженные свечи.

Всего в рамках акции «Сад памяти» в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны в Долине Славы высажена почти тысяча деревьев и кустарников. Это рябина, ель, береза, жимолость, черемуха и сирень. В России посажены 27 миллионов деревьев.

Читайте также

В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна

Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами

От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске

В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера

Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП

Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест

Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу

«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий

На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета

«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку

«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Популярное