Лента новостей

Спортивными соревнованиями в Мончегорске отметили День пожилых

01.10, 20:00
Спортивными соревнованиями в Мончегорске отметили День пожилых

В День пожилого человека на территории Мончегорска было проведено специальное мероприятие, принять участие в котором могли только пенсионеры. Праздник был проведен в формате спортивных соревнований. Первым этапом стал конкурс по скандинавской ходьбе. Участники собрались в одну группу, которой прошлись по мончегорской Тропе здоровья. После этого пенсионеры поделились на отдельные группы и поиграли в бочча.

Кто занимался организацией мероприятия

Праздник проводился под руководством организации «Активное долголетие», которое существует в соответствующем регионе с 2013 года. Примечательно, что в рамки программы попадают не только пожилые люди, но и граждане района с ограниченными возможностями. Целью, само собой, является продление жизни и повышение факторов здоровья.

Почему в качестве основного конкурса выбрана скандинавская ходьба

Этапы конкурса подбирались особенно тщательно, и, по мнению руководителей течения, именно скандинавская ходьба больше всего подходит для перечисленных участников. Сам вид спорта подразумевает ускоренную ходьбу с помощью специальных опор в виде палок. Для пенсионеров подобный активный отдых является очень легким и, что самое главное, полезным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.