Миллион выудили у северян мошенники за сутки
Мурманск 03.07.2020, 15:56
Только за прошедшие сутки мошенникам удалось выудить у жителей Мурманской области более одного миллиона рублей. Во всех случаях злодеяния совершали дистанционно по телефону - мошенники представлялись работниками службы безопасности банков.
Один из случаев произошел с сорокалетней жительницей Мурманска. Ей позвонили неизвестные и рассказали, что ее расчётного счета банковской карты списаны денежные средства. При этом для отмены операции нужно срочно перевести все деньги на другие счета. Всего двести семьдесят пять тысяч рублей.
Женщина выполнила все, что ей говорили незнакомцы. Только спустя время северянка поняла, что ее обманули. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция Мурманской области в очередной раз напоминает жителям Заполярья, что сотрудники банка никогда не запрашивают по телефону персональные данные карты и коды безопасности. Если неизвестные лица представляются сотрудниками банка и запрашивают эту информацию, необходимо немедленно прекратить общение с ними и обратиться в полицию.
Фото: saltday.ru
Читайте также
Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою
Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»
В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра
Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений
В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона
Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей
Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества
В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы
Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие
«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу