Миллион выудили у северян мошенники за сутки
Мурманск 03.07.2020, 15:56
Только за прошедшие сутки мошенникам удалось выудить у жителей Мурманской области более одного миллиона рублей. Во всех случаях злодеяния совершали дистанционно по телефону - мошенники представлялись работниками службы безопасности банков.
Один из случаев произошел с сорокалетней жительницей Мурманска. Ей позвонили неизвестные и рассказали, что ее расчётного счета банковской карты списаны денежные средства. При этом для отмены операции нужно срочно перевести все деньги на другие счета. Всего двести семьдесят пять тысяч рублей.
Женщина выполнила все, что ей говорили незнакомцы. Только спустя время северянка поняла, что ее обманули. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция Мурманской области в очередной раз напоминает жителям Заполярья, что сотрудники банка никогда не запрашивают по телефону персональные данные карты и коды безопасности. Если неизвестные лица представляются сотрудниками банка и запрашивают эту информацию, необходимо немедленно прекратить общение с ними и обратиться в полицию.
Фото: saltday.ru
Читайте также
«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком
В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания
Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»
Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг
В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах
Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц
В Мурманске на базе школ и детских садов пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи ребенку
Очки вернула, но будет суд: 74-летней мурманчанке за кражу из магазина брендовой вещи грозит уголовная статья
«Ледяная, как в проруби»: жители пятиэтажки в Мурманске с начала декабря остаются без горячей воды
Экономисты и управленцы не котируются: в вузах Мурманской области сократят число платных мест обучения
В мурманском порту стартовала перевалка калийных удобрений — в 2026 году планируют перегрузить до 1,5 млн тонн
«Подари детям счастье»: оставить подарки для юных мурманчан можно в 9 молодежных центрах
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
18.12, 10:03
В Печенгском округе отчима за надругательства над падчерицей отправили в тюрьму на 19 лет
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета