Опорный вуз заключил соглашение с региональным Минтрансом

Мурманск 06.07.2020, 14:46 Опорный вуз заключил соглашение с региональным Минтрансом


Договор о сотрудничестве сегодня подписали Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области и Мурманский арктический государственный университет. В подписании приняли участие министр Артем Гришин и проректор МАГУ Анна Гущина.

Как отметил глава ведомтсва, это очень важный шаг на благо региона. «Подготовка высококвалифицированных кадров – один из приоритетов. Мы заинтересованы, чтобы ребята оставались на родной земле, получали хорошее профильное образование, становились драйверами развития. Мы готовы прикладывать к этому все усилия, помогать университету, начиная с проведения профориентационной работы, заканчивая трудоустройством студентов и выпускников», - рассказал Артем Гришин.

Планируется, что министерство совместно с вузом будут вести научно-исследовательскую и инновационную деятельность, переподготавливать и повышать квалификацию сотрудников, разрабатывать и реализовывать научные проекты, организовывать и проводить научные конференции, издавать научную, учебную и методическую литературы.

Проректор по учебной и воспитательной работе университета Анна Гущина считает, что благодаря программе «Логистика, учебное заведение отвечает на запросы региональной экономики. Поэтому МАГУ актуализирует учебную программу. И уже через год предприятия отрасли получат готового специалиста, а осенью будет открыта дополнительная образовательная программа переподготовки для желающих получить квалификацию в области управления транспортными предприятиями.

Фото: perm.hse.ru

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное