Лента новостей

Смертью закончились побои женщины в Кандалакше

07.07, 09:53
Смертью закончились побои женщины в Кандалакше

Завершено расследование уголовного дела в отношение 52-летнего кандалакшанина. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Утром 19 июля прошлого года мужчина, находясь на межлестничной площадке в подъезде одного из домов по улице 50 лет Октября, ударил рукой в лицо свою 45-летнюю сожительницу.

Женщина потеряла равновесие и упала на площадку возле проема между этажами. После этого обвиняемый ударил не менее двух раз ногой в область грудной клетки сожительницы. Потерпевшая упала в проём межлестничной площадки на нижний этаж.

Женщину без сознания обнаружили соседи. Они вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Спустя несколько дней потерпевшая скончалась. Несмотря на неполное признание обвиняемым вины в преступлении, следственным органом собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о причастности мужчины к совершенному деянию.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание за совершение преступления - до 15 лет лишения свободы.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.