Лента новостей

До 19 июля ограничили посещение лесов в Мурманской области

14.07, 09:57
До 19 июля ограничили посещение лесов в Мурманской области
В связи с высокой и чрезвычайной пожарной опасностью в лесах по условиям погоды региональное Минприроды ввело ограничения пребывания людей в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения на таких территориях определенных видов работ.

Так, с 15 июля эта мера введена в Терском лесничестве (Умбское участковое лесничество). С 16-го число - на территории Ловозерского лесничества (Верхне-Понойское участковое).

С 17 июля на территории лесничеств: Кировского, Зашейковского, Ковдозерского (Зеленоборское участковое лесничество), Терского (Индельское), Кандалакшского.

С 18 июля на территории Печенгского (Лоттское участковое лесничество), Кольского (Гирвасское), Ловозерского лесничествах.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефоны:
- Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00.
- Региональной диспетчерской службы охраны лесов Мурманской области – 8-911-338-61-31.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает, что неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Фото: obyektiv.press

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.