11 миллионов на лекарства выделило Правительство региона

Мурманск 14.07.2020, 23:39 11 миллионов на лекарства выделило Правительство региона


Сегодня стало известно о том, что одиннадцать миллионов рублей выделены из резервного фонда Правительства Мурманской области на закупку противовирусных препаратов и обеспечение ими заболевших. Соответсвующее постановление уже подписал глава региона Андрей Чибис.

Напомним, в Мурманской области пациентам с ОРВИ лекарства будут выдавать совершенно бесплатно. При этом не нужно ждать результата теста на коронавирусную инфекцию.

Более того, на данный момент введена практика обеспечения противовирусными препаратами пациентов с подтверждённым случаем заболевания коронавирусом при лечении на дому.

Фото: mag.103.by

Читайте также

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

Популярное