11 миллионов на лекарства выделило Правительство региона

Мурманск 14.07.2020, 23:39 11 миллионов на лекарства выделило Правительство региона


Сегодня стало известно о том, что одиннадцать миллионов рублей выделены из резервного фонда Правительства Мурманской области на закупку противовирусных препаратов и обеспечение ими заболевших. Соответсвующее постановление уже подписал глава региона Андрей Чибис.

Напомним, в Мурманской области пациентам с ОРВИ лекарства будут выдавать совершенно бесплатно. При этом не нужно ждать результата теста на коронавирусную инфекцию.

Более того, на данный момент введена практика обеспечения противовирусными препаратами пациентов с подтверждённым случаем заболевания коронавирусом при лечении на дому.

Фото: mag.103.by

Читайте также

«Успешного студента» из Мурманска приговорили к 13 годам за госизмену

Сантехники, электрики, слесари: в Мурманской области наблюдается дефицит кадров в сфере ЖКХ

В Карелии на «ленинградке» врезались фуры — пострадал шофер из Мурманской области

В Мурманской области в зимних ДТП винят «черный лед» — эксперты назвали метод сделать его безопасным

Фактор роста — железорудный концентрат: в ноябре грузооборот Мурманского торгового порта увеличился на 11%

Не более 30 тысяч рублей: в Заполярье инвалиды раз в год могут получить компенсацию стоимости проезда к месту лечения

В Оленегорске маляр упала с подмостей — тяжелая травма стала поводом проверки

В Мурманске пьяная мать не усмотрела за 3-летним сыном, ребенок разбился с 9 этажа — женщину будут судить

Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря

Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе

В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»

В Мурманской области школьные уроки сократили до 1 марта — введено зимнее расписание

Популярное