Лента новостей

Урок для трудных подростков

05.10, 19:00
Урок для трудных подростков

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели обучающий урок в школе города Полярные Зори. Урок проводился в частности и среди трудных подростков. Этим уроком сотрудники инспекции хотели поднять уровень правовой ответственности среди подрастающего поколения и привить надлежащее поведение и серьезность к сделанным поступкам, а также уважительное отношение другим людям.

Предупреждение в виде презентации

Учитывая то, что некоторые школьники уже состояли на учете по делам несовершеннолетних, данный урок принес большую пользу. Подросткам также была представлена презентация, которая дала им ответ на важные вопросы, такие как: какую ответственность они несут за свои собственные правонарушения, и что им грозит вследствие невыполнения положенных законов и правил.

Сначала пришлось нелегко

Вначале школьники не хотели заниматься обучающим занятием с сотрудниками инспекции. Однако постепенно взрослые смогли их заинтересовать и заставить принять участие в уроке всех без исключения. Ребята делали тест, в котором писали плюсы и минусы того, чтобы соблюдать все законы, которые прописаны в кодексе РФ. Такие занятия проводят регулярно с целью привить подросткам чувство ответственности. Надо сказать, эти уроки имеют большое значение в воспитании молодежи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.