Лента новостей

Что проверяют летом во дворах Мурманска

16.07, 17:00
Что проверяют летом во дворах Мурманска
Представители управлений округов проводят выезды по оценке деятельности УК в любое время года. Лето — не повод жилищным организациям отлынивать от работы.

Сейчас специалисты осматривают придомовые территории. Песка и мусора быть не должно. Обращают внимание на контейнерные площадки. Захламление — это нарушение. Целыми должны быть ступеньки подъездов, элементы детских площадок и заборов. Газоны необходимо постригать, чтобы не было зарослей.

Возле четырнадцатого дома по улице Щербакова замечаний нет. Но так бывает не всегда, рассказала ведущий специалист отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Первомайского округа Мурманска Ольга Ивкова:

«Специалистами управления округа в рамках возложенных полномочий регулярно проводятся обследования дворов на предмет соблюдения правил благоустройства. В случае не устранения замечаний, требований правил благоустройства, за нарушения возбуждаются административные производства.

С начала года специалистами управления проведено 129 проверок. Составлено 1172 акта. Из них 461 материал направлен для привлечения виновных к административной ответственности. Руководителям таких УК назначено штрафов на сумму 2 миллиона 585 тысяч рублей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.