Лента новостей

Итоги первого полугодия 2015 года по безработице

05.10, 22:00
Итоги первого полугодия 2015 года по безработице

Накануне были подведены итоги по анализу количества безработных в городе Апатиты. По результатам проверки будут предприняты соответствующие меры.

Данные анализа

По подведенным итогам города Апатиты, процент безработных среди трудоспособного населения на данное полугодие составляет 1,6 %
В городе Апатиты происходит следующая ситуация по уровню людей, не имеющих постоянного места работы на первое полугодие 2015 года:
- пребывало на учете – 638 граждан города,
- новые граждане, вставшие на учет – 2145, подтверждена безработность граждан – 1011 человек.
Многие граждане были уволены по собственной инициативе, их процент составляет – 27, имеют перерыв в работе – 14 %, граждане, которых уволили в связи с сокращением – 42%.

Помощь безработным гражданам

Для того, чтобы помочь гражданам, не умеющим рабочего места на данный момент, были созданы различные группы по профессиям, таким как: бухгалтер, оператор персонального компьютера, повар, водители различных категорий. Согласились обучаться около 75 граждан, из них были и женщины, которые прибывают в отпуске, в связи с воспитанием малолетнего ребенка до 3 лет. Благодаря этим группам, администрация города желает добиться создания сильной команды профессионалов и поднять на уровень квалификацию каждого желающего. Данные уроки проводятся бесплатно для всех, кто хочет быть профессионалом в своей области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.