Лучшую клумбу поищут в Мурманске
Мурманск 20.07.2020, 23:42
В столице Кольского Заполярья стартовал конкурс по озеленению «Мой зеленый город - мой уютный дом». На данный момент уже завершен прием заявок на участие.
Мурманск сильно преобразился в последнее время - этому способствовали городские власти. Не только обновляются парки и скверы, но и высаживаются деревья, а также кустарники. К этому присоединились сами мурманчане, а также городские организации. В своих палисадниках северяне начали выращивать цветы.
Как рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Мазилкина, в текущем году заявки на участие в конкурсе подали сорок пять человек и организаций. Далее специальная комиссия посетит каждый адрес и определит победителей и призеров.
Напомним, конкурс проводится с 1 июня по 16 октября в четырех номинациях: «Лучший зеленый дворик Мурманска», «Лучшая клумба-цветник», «Лучшее озеленение территории образовательного учреждения», «Лучшее озеленение территории предприятия/организации». Формат и сроки награждения будут зависеть от эпидемиологической обстановки.
Читайте также
В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла
В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку
Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале
В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику
Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку
«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города
«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены
Жители Мурманской области за год попарились в банях на 179 миллионов рублей
В Мурманске огонь с полыхающего микроавтобуса перекинулся на соседнее авто
Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова
Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске
В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
21.12, 09:03
В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах