Нерадивый «папа»
Терский берег 06.10.2015, 14:00
Два года назад в Терском управлении судебных приставов появилось дело об одном из жителей, который должен был отдавать бывшей жене четверть всех своих заработков вплоть до совершеннолетия совместного ребенка.
Неожиданный поворот
Несмотря на обязанность выплачивать алименты, мужчина уклонялся от своих финансовых обязательств, а на многократные обращения судебного пристава не реагировал. Горе-отец нигде не был трудоустроен официально, подрабатывал и имел непостоянный доход, с которого ни разу не выплатил деньги на содержание своего ребенка. Результатом такого отношения явилось уголовное дело. Ко времени, когда возбуждалось уголовное дело, долг по выплате алиментов уже достиг ста девяноста тысяч рублей. В начале года был вынесен приговор – пять месяцев исправительных работ.
И снова должен
Тем не менее, первое решение суда никак не повлияло на отношение отца к содержанию своего ребенка. Сумма его долга снова приблизилась к отметке более чем в двести тысяч рублей, за что в сентябре мужчину снова привлекли к ответственности. В страхе снова лишиться свободы, мужчина устроился на работу, поэтому ребенок, наконец-то, будет получать финансовую помощь от отца.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Кражи сёмги и порка розгами: в музее «Тоня Тетрина» под Умбой нашли «золотой» архив времён Крымской войны
«Спинка сине-голубая»: в Умбе рыбаки нашли секретное место с красивой плотвой
В Умбе восстановили подъезд дома после смертельного пожара
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
«Рыбья морда» в Умбе соберёт азартных рыбаков
Весна идет: в Умбе заметили первых пуночек, которые вернулись в Заполярье раньше срока
Лед на Варзуге будут чернить и бурить из-за угрозы мощного паводка
Подожгла диван — при пожаре погибли две женщины: в Умбе будут судить 85-летнюю пенсионерку
В Умбе закрылась муниципальная аптека — льготные лекарства выдают в поликлинике
В Умбе планируют построить причальный комплекс за 45 миллионов рублей
В Умбе при пожаре в квартире погибли два человека, пятерых эвакуировали
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда