Лента новостей

Новый культурный центр поселка

06.10, 16:00
Новый культурный центр поселка

4 октября 2015 года в Зашейке распахнул свои двери культурно-досуговый центр. Население поселка было приятно удивлено, состоявшимся торжеством и культурно-развлекательной программой мероприятия. Инициативу о сновании комплекса выдвинули власти города Полярные Зори. Ключевую роль в разработке проекта сыграл Юрий Мельник. Благодаря сотрудникам местного ДК, была создана благоприятная атмосфера для функционирования комплекса.

Ремонт и реконструкция центра

В ходе выполнения плановых реконструкций, было принято решение о создании раздевалки на первом этаже здания рядом с концертным залом. Там же расположился зал для проведения выставок различного характера. На втором этаже здания расположились залы для занятий по актерскому мастерству. Предполагается, что этот небольшой центр досуга станет главным местом культурного развлечения для людей разных возрастных групп, начиная от малышей и заканчивая пожилым населением поселка.

Дом культуры

Данный проект стал филиалом дома культуры Африканды. На праздничной презентации комплекса, выступали вокально-инструментальные ансамбли поселка Африканды. Жителей Зашейки порадовали народными песнями в исполнении творческих ансамблей «Фантазеры» и других исполнителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.