COVID-19 обсудили в эфире Большого радио с депутатом областной Думы Андреем Черневым

Мурманск 23.07.2020, 20:18 COVID-19 обсудили в эфире Большого радио с депутатом областной Думы Андреем Черневым


Сегодня в гостях у «Большого радио» побывал депутат Мурманской областной Думы Андрей Чернев. Он рассказал, что о выходе на плато в нашем регионе говорить пока рано. При этом на сегодняшний день важно учесть недочеты по организации медицинской помощи и подготовиться к возможному всплеску инфекции уже этой осенью, который прогнозируют Роспотребнадзор и Всемирная организация здравоохранения.

Андрей Чернев рассказал, что до тех пор, пока не сформируется коллективный иммунитет, инфекция будет распространяться. В то же время требуют внимания пациенты с другими диагнозами. Чтобы держать ситуацию на контроле, нужно проанализировать информацию о состоянии и ресурсах медицинских учреждений области, максимально сконцентрировать больных с коронавирусной инфекцией в одном месте, более четко отработать механизм выявления инфекции и оказания медицинской помощи, а также усилить профилактические меры.

А это значит, что по мнению Андрея Чернева, нужно максимально подготовиться к приезду наших заполярных отпускников и защитить население. Полную версию эфира можно посмотреть по ссылке.

Фото: violinmadesimple.com

Читайте также

В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи

В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года

Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды

«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро

Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы

«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита

«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы

«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске

В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне

«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами

«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации

Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве

Популярное