COVID-19 обсудили в эфире Большого радио с депутатом областной Думы Андреем Черневым
Мурманск 23.07.2020, 20:18
Сегодня в гостях у «Большого радио» побывал депутат Мурманской областной Думы Андрей Чернев. Он рассказал, что о выходе на плато в нашем регионе говорить пока рано. При этом на сегодняшний день важно учесть недочеты по организации медицинской помощи и подготовиться к возможному всплеску инфекции уже этой осенью, который прогнозируют Роспотребнадзор и Всемирная организация здравоохранения.
Андрей Чернев рассказал, что до тех пор, пока не сформируется коллективный иммунитет, инфекция будет распространяться. В то же время требуют внимания пациенты с другими диагнозами. Чтобы держать ситуацию на контроле, нужно проанализировать информацию о состоянии и ресурсах медицинских учреждений области, максимально сконцентрировать больных с коронавирусной инфекцией в одном месте, более четко отработать механизм выявления инфекции и оказания медицинской помощи, а также усилить профилактические меры.
А это значит, что по мнению Андрея Чернева, нужно максимально подготовиться к приезду наших заполярных отпускников и защитить население. Полную версию эфира можно посмотреть по ссылке.
Фото: violinmadesimple.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне
«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами
«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации
Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин