Лента новостей

COVID-19 обсудили в эфире Большого радио с депутатом областной Думы Андреем Черневым

23.07, 20:18
COVID-19 обсудили в эфире Большого радио с депутатом областной Думы Андреем Черневым


Сегодня в гостях у «Большого радио» побывал депутат Мурманской областной Думы Андрей Чернев. Он рассказал, что о выходе на плато в нашем регионе говорить пока рано. При этом на сегодняшний день важно учесть недочеты по организации медицинской помощи и подготовиться к возможному всплеску инфекции уже этой осенью, который прогнозируют Роспотребнадзор и Всемирная организация здравоохранения.

Андрей Чернев рассказал, что до тех пор, пока не сформируется коллективный иммунитет, инфекция будет распространяться. В то же время требуют внимания пациенты с другими диагнозами. Чтобы держать ситуацию на контроле, нужно проанализировать информацию о состоянии и ресурсах медицинских учреждений области, максимально сконцентрировать больных с коронавирусной инфекцией в одном месте, более четко отработать механизм выявления инфекции и оказания медицинской помощи, а также усилить профилактические меры.

А это значит, что по мнению Андрея Чернева, нужно максимально подготовиться к приезду наших заполярных отпускников и защитить население. Полную версию эфира можно посмотреть по ссылке.

Фото: violinmadesimple.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.