Лента новостей

О возрождении военно-морского флота рассказал Сергей Дубовой

28.07, 14:06
О возрождении военно-морского флота рассказал Сергей Дубовой


В прошедший понедельник в гости «Большого радио» в столице Кольского Заполярья пришли председатель областной Думы Сергей Дубовой, депутат Думы Юрий Шадрин и вице-адмирал Юрий Бояркин. Встреча прошла на следующий день после празднования Дня военно-морского флота. Примечательно, что Сергей Михайлович и Юрий Анатольевич в прошлом офицеры военно-морского флота, а вице-адмирал в отставке Юрий Бояркин возглавляет региональный ветеранский Союз моряков-подводников.

В прямом эфире разговор вели о возрождении российского военно-морского флота, который сейчас получает первоклассное сверхсовременное вооружение, о том, что задача гражданской власти обеспечит комфортное проживание на берегу военнослужащим и их семьям, а также о важности слаженной работы военной и гражданской власти.

Как рассказал председатель Мурманской областной Думы, с 2011 года действует комитет по делам военнослужащих и закрытым административно-территориальным образованиям. Главная его задача - делать жизнь военнослужащих и их семей в ЗАТО и в отдаленных маленьких гарнизонах становилась комфортнее. «И это забота всех депутатов Мурманской областной Думы, поскольку Мурманская область одна из самых милитаризированных областей России и в каждом депутатском округе есть воинские части и военные гарнизоны», - поделился Сергей Дубовой.

В свою очередь, Юрий Бояркин рассказал о том, что только начиная с 2016 года, после очередных выборов в Думы и обновления депутатского корпуса комитет заработал в полную силу.По мнению Юрия Ивановича, это произошло потому, что сегодня в Думе как никогда сильно военное лобби. Сейчас только в комитете по делам военнослужащих работает сразу три адмирала в отставке – контр-адмирал Михаил Ильиных, вице-адмирал Валерий Пантелеев и адмирал Вячеслав Попов. К слову, Юрий Шадрин является еще и руководителем региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В результате гости эфира пришли к выводу, что в последнее время проблемы решаются быстрее, поскольку военная и гражданская власть работают в связке. Да еще есть большая надежда на то, что заработает программа реновации ЗАТО, о которой губернатор области Андрей Чибис уже доложил президенту страны Владимиру Путину. Полную версию эфира можно найти по ссылке.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.