Лента новостей

43 миллиона направят на оснащение колледжей в Мурманске

06.08, 18:26
43 миллиона направят на оснащение колледжей в Мурманске


Сразу два мурманских колледжа получат субсидии из федерального бюджета на развитие своей материально-технической базы. Это Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота и Мурманский индустриальный колледж. Интересно, что гранты были предоставлены в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Таким образом, двадцать миллионов рублей направят на создание четырех мастерских, оборудованных по стандартам Ворлдскиллс, по компетенциям «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Обслуживание тяжелой техники», «Технологии информационного моделирования BIM» в строительстве в Мурманском строительном колледже имени Н.Е. Момота.

Второй колледж - Мурманский индустриальный колледж, получит около двадцати трех с половиной миллионов рублей. Эти средства пойдут на создание четырех мастерскиех по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD», «Сборка корпусов металлических судов», «Электромонтаж» (направление – промышленные и инженерные технологии, специализация – машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов).

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.