Лента новостей

Нашла коса на камень

27.02, 19:49
Нашла коса на камень
Не сошлись во мнениях глава поселка Умба и редактор местной газеты. Их противостояние может привести к печальным последствиям не только для них самих.

Принципиальный глава поселка

Глава городского поселения Умба А. Хмеленцов не отличается мягким нравом. Более того, как показывает наблюдение за его профессиональной деятельностью, он не всегда честен со своим народом и нередко собственные предпочтения ставит на первый план, наделяет их первостепенной важностью. К тому же этот человек достаточно принципиальный, злопамятный По-видимому, он живет по своим понятиям и не всегда соблюдает конституционные права человека. В данном случае речь идет о свободе слова.
Не понравилась А. Хмеленцову критика начальства губернатора области М. Ковтун. Не понравилось то, что журналисты местного издания рассказали о ее критических замечаниях всем местным жителям. Более того, корреспонденты позволили себе осветить деятельность главы, связанную со строительством жилых домов, в которые предстояло заселиться некоторым местным жителям по программе переселения из ветхого жилья. Журналисты усмотрели в его поступках некоторые противозаконные элементы и не преминули донести свои предположения до читателей. Понятно, что подобное не лучшим образом сказалось на деловой репутации главы. Да и ему самому изрядно подпортило настроение.

Месть и мольбы о помощи

Как известно, месть - это то блюдо, которое принято подавать холодным. Вероятно, А. Хмеленцов был согласен с этим изречением. Ничем другим его дальнейшие действия объяснить невозможно. Дело в том, что газета «Терский берег» является единственным печатным изданием поселка. Вероятно, по этой причине долгое время редакция газеты занимала помещение, не платя ни копейки за его аренду. Основанием тому служил договор, заключенный между редакцией издания и главой поселка. В декабре прошлого года истек срок договора. И А. Хмеленцов не пожелал его продлить. Теперь он просит арендную плату в размере полутора сотен тысяч рублей. Бюджет издания такими финансовыми средствами не располагает. Единственная надежда - это общественный резонанс и помощь влиятельных чиновников. Вот и обратилась редакция «Терского берега» в открытом письме к губернатору М. Ковтун, депутатам областной Думы и всем журналистам Заполярья с просьбой помочь разрешить этот конфликт и найти выход из положения.
Выводы делать только вам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.