ГИБДД: «Встречная полоса» пройдет в Мурманской области
Мурманск 13.08.2020, 10:10
С 14 по 23 августа в Заполярье пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Основная задача акции - выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на «встречку». Областная Госавтоинспекция напоминает водителям, что такой маневр – одна из основных причин наиболее серьезных дорожно-транспортных происшествий.
Водителям следует совершать обгоны только в разрешенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности маневра, как для себя, так и для других участников дорожного движения.
За выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения - административный штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение водителя лишат права вождения на год.
Фото: svet-mayakov.ru
Читайте также
«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто
«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье
«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей
Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся
На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт
Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку
Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей
В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета
На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке
Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели
В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
23.01, 15:12
«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны