Еще один зеленый уголок появится на Бондарной в Мурманске

Мурманск 25.08.2020, 16:22 Еще один зеленый уголок появится на Бондарной в Мурманске
Бондарная, 7а — один из дворов, который в этом году ремонтируют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Глава администрации города Евгений Никора совместно с заместителем губернатора Оксаной Астаховой и мурманскими депутатами проверили, как подрядчик справился с задачей по благоустройству.

Во дворе частично реконструировали инженерные сети, обновили покрытие проезжей части и тротуара, организовали новую систему наружного освещения.

«Работы на этом объекте завершены в соответствии с проектом. Но у этой территории есть перспектива для дальнейшего развития. Жители обратились с просьбой о дополнительном озеленении клумбы и модернизации детской площадки, находящихся за пределами их двора. Мы рассмотрим возможность использования этих пространств, я уже дал соответствующее поручение», - отметил Евгений Никора.

«Основная задача подрядных организаций на всех объектах – завершить укладку асфальтобетонного покрытия до 1 сентября, и к 30 сентября провести работы по благоустройству», – подытожила депутат Горсовета Антонина Климова.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

В Мурманской области температура воздуха уйдет в «плюс»

«Не позволять себе в этих мыслях утонуть»: психолог «разрешила» мурманчанам погрустить 10 минут в день

Оперштаб региона: новость об отмене «северной надбавки» в Мурманской области — фейк

В Мурманске водитель бросил иномарку на пешеходном переходе — фото улетело в соцсеть и ГАИ

«Не ДТП, но шок»: машину мурманчан соседи обмазали фекалиями

«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 9 депутатов Горсовета

«Снежинка» — наше все зимой: на Ивановом ручье в Мурманске открыли каток под открытым небом

Молодую жительницу Кильдинстроя поймали на серии краж продуктов в магазинах

В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице

Популярное