Лента новостей

Еще один зеленый уголок появится на Бондарной в Мурманске

25.08, 16:22
Еще один зеленый уголок появится на Бондарной в Мурманске
Бондарная, 7а — один из дворов, который в этом году ремонтируют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Глава администрации города Евгений Никора совместно с заместителем губернатора Оксаной Астаховой и мурманскими депутатами проверили, как подрядчик справился с задачей по благоустройству.

Во дворе частично реконструировали инженерные сети, обновили покрытие проезжей части и тротуара, организовали новую систему наружного освещения.

«Работы на этом объекте завершены в соответствии с проектом. Но у этой территории есть перспектива для дальнейшего развития. Жители обратились с просьбой о дополнительном озеленении клумбы и модернизации детской площадки, находящихся за пределами их двора. Мы рассмотрим возможность использования этих пространств, я уже дал соответствующее поручение», - отметил Евгений Никора.

«Основная задача подрядных организаций на всех объектах – завершить укладку асфальтобетонного покрытия до 1 сентября, и к 30 сентября провести работы по благоустройству», – подытожила депутат Горсовета Антонина Климова.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.