Еще один зеленый уголок появится на Бондарной в Мурманске

Мурманск 25.08.2020, 16:22 Еще один зеленый уголок появится на Бондарной в Мурманске
Бондарная, 7а — один из дворов, который в этом году ремонтируют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Глава администрации города Евгений Никора совместно с заместителем губернатора Оксаной Астаховой и мурманскими депутатами проверили, как подрядчик справился с задачей по благоустройству.

Во дворе частично реконструировали инженерные сети, обновили покрытие проезжей части и тротуара, организовали новую систему наружного освещения.

«Работы на этом объекте завершены в соответствии с проектом. Но у этой территории есть перспектива для дальнейшего развития. Жители обратились с просьбой о дополнительном озеленении клумбы и модернизации детской площадки, находящихся за пределами их двора. Мы рассмотрим возможность использования этих пространств, я уже дал соответствующее поручение», - отметил Евгений Никора.

«Основная задача подрядных организаций на всех объектах – завершить укладку асфальтобетонного покрытия до 1 сентября, и к 30 сентября провести работы по благоустройству», – подытожила депутат Горсовета Антонина Климова.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное