Лента новостей

Маленьких мурманчан обеспечат горячим питанием в школах

27.08, 20:48
Маленьких мурманчан обеспечат горячим питанием в школах


На данный момент не ясно только одно - завтрак будут предоставлять юным школьникам в столице Кольского Заполярья или обед. «Центр школьного питания» полностью готов к новому учебному году. В этом убедился глава администрации города Мурманска.

Напомним, с 1 сентября текущего года по указу Президента России все учащиеся младших классов должны получать бесплатное горячее питание. «Отдельно подчеркну, что начиная с этого года учреждение заключило договор с новым поставщиком из Белоруссии на поставку охлажденного мяса птицы. Это позволит сэкономить порядка 35% бюджетных средств и направить их на развитие материально-технической базы, как самого центра, так и пищеблоков в образовательных учреждениях», - рассказал Евгений Никора.

На данный момент «Центр школьного питания» обслуживает пятьдесят учебных заведений Мурманск. Это школы, лицеи, гимназии. Ежедневно в городе питаются порядка двадцати шести тысяч детей. На предприятии работают линии по производству полуфабрикатов высокой степени готовности из овощей, мяса и рыбы в вакуумной упаковке, а также пекарский цех.

Как рассказала первый заместитель директора МАУО «Центр школьного питания», депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова, разработана единая программа производственного контроля всей технологической цепочки: от получения продуктов у поставщика до раздачи готовой продукции. Все, для того, чтобы обеспечить гарантированное качество пищи.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.