Почти 400 кг рельсов хотели украсть на предприятии в Оленегорске

Оленегорск 09.09.2020, 11:44 Почти 400 кг рельсов хотели украсть на предприятии в Оленегорске
В полицию города Оленегорска с сообщением о том, что на территории промышленного предприятия находится неслужебный автомобиль и посторонние лица обратился сотрудник охраны.

Полицейские выехали на место происшествия. При попытке покинуть участок, где расположены законсервированные технологические железнодорожные пути, стражами правопорядка был остановлен автомобиль «ВАЗ-2112», в котором находились двое мужчин.

Их задержали и доставили в отдел полиции. Ранее несудимые жители Мончегорска 1999 и 1996 года рождения признались в краже. Похищен был металл общей массой 376,5 кг., принадлежащий предприятию.

Задержанные пояснили полицейским, что использовали газопламенное оборудование для резки металла. Украденное планировали вывезти на принадлежавшем одному из злоумышленников автомобиле и продать. Возбуждено уголовное. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: www.kp.md

Читайте также

Юные северяне изучали историю и приобретали навыки выживания во время экспедиции под Оленегорском

В Куреньге браконьер сачком выловил 1409 корюшек — возбуждено уголовное дело

В Оленегорске пассажирский автобус врезался в столб – пострадал человек

2 км нового асфальта — завершен ремонт автоподъезда к Высокому

Проезд в Оленегорск открыт в обычном режиме — мэрия

Жертв и пострадавших нет — глава Мурманской области об атаке беспилотников на регион

Губернатор Чибис: на территорию Мурманской области осуществлен налет вражеских БПЛА

Дорога «Оленегорск – Ловозеро» будет ровной – начался ремонт

В Оленегорске искали нерадивых владельцев собак – итоги рейда

Под Оленегорском возобновлено движение поездов в штатном режиме, нарушенное из-за паводка

Под Оленегорском размыло ж/д пути – ограничена скорость движения поездов

Во дворе Оленегорска иномарка врезалась в березы у дома

Популярное