Лента новостей

Грипп на пороге, или всё о вакцинации

14.10, 18:00
Грипп на пороге, или всё о вакцинации


С новым гриппом!

С наступлением первых холодов, каждый здравомыслящий человек задумывается о том, как предупредить грипп. Известно, что ежегодно штамм вируса гриппа мутирует, поэтому изучить его очень сложно. Отсюда проблема – ежегодно огромное количество людей заболевают этой болезнью. От гриппа не застрахован никто. Причем дети и пожилые переносят его . как правило, тяжело.

Борцы с гриппом

Каждый год Федеральная служба по надзору защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с МЗРФ проводят вакцинацию против вируса гриппа. Однако с каждым годом это становится всё сложнее. Обилие недостоверной информации о якобы негативных последствиях прививок от гриппа порождает отрицательное отношение к вакцинации у граждан. Многие убеждены, что такие меры вовсе не нужны, ведь гриппом можно и не заболеть, зачем же насильно «заражать» свой организм?

Минздрав предупреждает!

Грипп – это весьма коварное заболевание, сопровождающееся рядом неприятных симптомов: мышечными болями, тошнотой, рвотой, жуткой головной болью и имеет ужасные последствия – может привести к летальному исходу. Более того, переболев один раз гриппом, человек заболевает им снова и снова, «подхватывая» новый штамм. В таком случае следует вспомнить простую истину – болезнь легче предупредить. И единственный способ - это вакцинация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.