Лента новостей

Грабителя с порохом и патронами задержали в Оленегорске

24.09, 14:16
Грабителя с порохом и патронами задержали в Оленегорске


Ночью к пенсионеру из Оленегорска ворвался неизвестный. Он выбил дверь ногой и начал наносить удары по голове и лицу, при этом требуя деньги. В итоге унес телевизор и наличность. Шестидесятитрехлетний мужчина поспешил обратиться к правоохранителям. Место ограбления осмотрела следственно-оперативная группа. Удалось обнаружить отпечатки пальцев и обуви.

Вскоре удалось установить нападавшего. Это был неоднократно судимый северянин. Тридцатисемилетний мужчина во всем признался. Он рассказал, что очень хотел выпить. Сотрудникам полиции удалось изъять похищенный телевизор, а денежными средствами злоумышленник успел распорядиться им по своему усмотрению.  

Но сюрприз ждал полицейских в квартире подозреваемого - картонный коробок с 9 патронами и порошкообразное вещество серого цвета. Экспертом установлено, что патроны калибра 5,6 мм изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия. Вещество, весом 90 граммов, является промышленно изготовленным порохом.

Теперь в отношении северянина возбуждено сразу три уголовных дела: «Грабеж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

За содеянное подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения - арест.

Фото: newsmiass.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.