Лента новостей

В г. Апатитах продолжат отлов бездомных животных

19.10, 16:00
В г. Апатитах продолжат отлов бездомных животных


На прошлой неделе поступила информация о том, что в г. Апатиты бездомная собака, которая стремилась защитить своего щенка от несуществующей опасности, покусала ребенка. Власти города намерены продолжить отлов безнадзорных животных.

О событии

Власти г. Апатитов намерены заключить новый контракт на отлов бездомных животных. Дело в том, что организация, которая отвечала за это, свои обязательства по договору уже выполнила, а совсем недавно жители города вновь стали жаловаться.

Подробности

Несколько дней назад поступила информация о том, что в г. Апатитах безнадзорная собака покусала ребенка. Тот в этот момент шел к остановке общественного транспорта. Мама пострадавшего ребенка поняла, что собака пыталась защитить своего щенка, хотя детенышу никто не пытался навредить, но, тем не менее, написала жалобу с просьбой принять надлежащие меры.
Власти города уже заключали контракт с одной и организацией. Вылов ста пятидесяти шести псов им обошелся в два миллиона двести тысяч рублей. И свои обязательства эта организация выполнила в полном объеме. Сейчас идет разговор о заключении нового договора. До конца года в г. Апатитах будут отстреляны еще сто пятьдесят бездомных собак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.