Лента новостей

Пенсионерам помогли попасть к нужным врачам в Мурманске

09.10, 00:07
Пенсионерам помогли попасть к нужным врачам в Мурманске
В общественной приемной «Единой России» продолжается Неделя приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам. Большая часть обращений связана с получением консультаций узких специалистов. Это офтальмолог, эндокринолог и пульмонолог. Пациенты уточняли, что получить направление при обращении в поликлинику, зачастую, не представляется возможным.

«К сожалению, пандемия коронавируса совпала с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и ОРЗ. Ежедневно к нам поступает около 300 вызовов. Не только участковые, но и узкие специалисты перенаправлены на работу с пациентами на дому. Это влечет снижение показателей оказания плановой помощи, но в тоже время помогает предотвратить развитие пандемии до критического уровня», – пояснил в ходе приема главный врач Мурманской городской поликлиники № 1 Сергей Агеев.

Все вопросы нашли решения в ходе приема – обратившиеся граждане были записаны к нужному врачу. К примеру, мурманчанка, больная коронавирусом, попросила разъяснить ей систему взаимодействия медицинских учреждений и Роспотребнадзора, а также зоны ответственности участковых врачей и «ковидных бригад». На все вопросы Сергей Агеев дал исчерпывающие ответы.

Несколько обращений касались получения результатов проведенного ранее тестирования на коронавирусную инфекцию. Данные об исследованиях были переданы заявителям. Вопросы от мурманчан касались также прикрепления к медицинскому учреждению по фактическому месту жительства.

Фото: murmansk.er.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.