Лента новостей

Котельную на Фестивальной в Мурманске проверил министр

09.10, 14:02
Котельную на Фестивальной в Мурманске проверил министр


Котельную, которая возводится на данный момент на улице Фестивальной в Мурманске, проинспектировал министр энергетики и ЖКХ Дмитрий Латышев. Все это в рамках серии проверок на объектах теплоснабжения Мурманской области. Объект передан в эксплуатацию ресурсоснабжающей организации АО «МЭС».

Проверка проходила совместно с руководством администрации города, ММКУ УКС, ресурсоснабжающей организации. Министр оценил масштаб проведенной работы по устранению замечаний, возникших в процессе эксплуатации объекта.

«Данный объект в зоне особого внимания, контрольные мероприятия будут продолжены до полного завершения работ по устранению замечаний. Обеспечение надежного и качественного теплоснабжения населения – наша главная задача», – отметил Дмитрий Латышев министр.

Сейчас уже смонтировали системы обогрева и циркуляции топлива, а также установили необходимые манометры и термометры. После этого рабочие проложили изоляцию, заменили два мазутных насоса на подающем и возвратном мазутопроводах, наладили систему диспетчеризации. Более того, была восстановлена работоспособность ливневой канализации и укреплены поврежденные паводком откосы.

Тем временем, продолжаются и работы по восстановлению дорожного покрытия и благоустройству прилегающей территории. Все работы проходят без остановки теплоисточника. Также актуализирован перечень мероприятий на 2021 год. Проектирование по ним должно быть завершено до конца текущего года.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.