"Ударные" экипажи подразделений выберут на Северном флоте

Мурманск 13.10.2020, 07:01 "Ударные" экипажи подразделений выберут на Северном флоте
По итогам года в перечень «ударных» подразделений от основных объединений Северного флота поданы 27 экипажей кораблей, подводных лодок, а также подразделений сухопутных и береговых войск. С 2017 года это самое большое количество кандидатов на конкурс лучших частей и подразделений. Окончательная проверка конкурсантов начнётся на Северном флоте на текущей неделе и будет проходить в течение месяца.

Четвёртый год подряд звание «ударных» будут защищать экипаж большого десантного корабля «Кондопога» и личный состав десантно-штурмовой роты морской пехоты Северного флота.

Экипажи большого противолодочного корабля «Североморск», морского тральщика «Владимир Гуманенко» и подводной лодки «Калуга» носят звание «ударных» уже в течение двух лет и будут бороться за него в третий раз.

Из 27 участников конкурса «ударных» подразделений Северного флота три экипажа атомных подводных лодок стратегического назначения: «Юрий Долгорукий», «Карелия» и «Брянск», пять экипажей кораблей, подводных лодок, и личный состав самоходной батареи берегового ракетного комплекса «Бастион» Кольской флотилии разнородных сил. Также представлены подразделения отдельных мотострелковых бригад армейского корпуса, морской пехоты и тактической группы, военнослужащие которой несут службу на арктическом острове Котельный.

Сегодня на Северном флоте звание «ударных» носят 10 воинских частей и подразделений. К примеру, это экипажи большого противолодочного корабля «Североморск» и большого десантного корабля «Кондопога». Сейчас они выполняют задачи девятого арктического похода в районе архипелага Земля Франца-Иосифа.

Фото: structure.mil.ru

Читайте также

В Мурманске открыли набор в группы подготовки к Детскому марафону

«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы

Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка

Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям

«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички

«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками

Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета

Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке

«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска

В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих

Популярное