Новое место для фотосессий появилось в Мурманске

Мурманск 13.10.2020, 17:00 Новое место для фотосессий появилось в Мурманске


Чуть больше недели назад в столице Кольского Заполярья открылась новая скульптурная композиция «Паруса мечты». И сразу же к нему устремились фотографы и новоиспеченные мурманские семьи. И не зря, ведь новый монумент отлично влился в архитектурный ансамбль сквера у морского вокзала.

«Мы узнали, что в Мурманске открылся такой замечательный памятник и поспешили сюда, чтобы сфотографироваться в наш знаменательный день на его фоне. Не зря ведь он назван «Паруса мечты». Надеемся, что такое свадебное фото принесет нам удачу в семейной жизни», - делится невеста Карина Бабикова.

«Композиция получилась замечательная! Это - мечта любого фотографа. Очень красиво бликует свет на отполированной поверхности яхты. Да, и кругом антураж очень органичный: ровный ряд фонарей, скамейки, плитка. Все продумано до мелочей. В Мурманске не так много мест, куда можно привезти на фотосессию молодоженов. «Паруса мечты» станет одним из самых популярных!» - рассказывает фотограф Злата Анопченко.

Теперь фотосессия на фоне скульптуры «Паруса мечты» станет для мурманчан доброй традицией. Название яхты, на основании которой создали памятник, символичное - «Любовь». Получается, что семейная жизнь этих пар начнется там, где начался город-порт. Отсюда молодожены будут отправляться путешествие длинной в жизнь на своей яхте под названием «Любовь».

Напомним, памятник создан специалистами АО «Мурманский морской торговый порт» совместно с сотрудниками ЗАО «СММ». Автор проекта - скульптор Владимир Убасев (г. Москва), инициатор проекта – заместитель генерального директора - директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский. Интересно, что в своей работе его создатели отталкивались от образа яхты «Любовь» первых исследователей места строительства Мурманского морского торгового порта. Возведение скульптуры - продолжение системной работы Сибирской угольной энергетической компании и Мурманского морского торгового порта по формированию комфортной городской среды в Мурманске.

Читайте также

«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы

Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка

Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям

«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички

«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками

Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета

Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке

«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска

В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Популярное