Лента новостей

Возобновили проверку по загрязнению нефтепродуктами озера Ледового в Мурманске

14.10, 07:21
Возобновили проверку по загрязнению нефтепродуктами озера Ледового в Мурманске
Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что в августе региональным Министерством природных ресурсов и экологии организована проверка по факту загрязнения озера Ледовое нефтепродуктами и иными веществами.

В связи с чем госорганом проведено административное расследование. Виновные в загрязнении озера не установлены. Дело об административном правонарушении было прекращено.

Основанием для возбуждения министерством дела и проведении административного расследования стала публикация о загрязнении озера нефтепродуктами, размещенная в Интернете. Предполагалось, что возможные источники загрязнения - заправка и станция техобслуживания, которые находятся рядом с водоемом.

Как показала прокурорская проверка, в рамках административного расследования вопрос об использовании озера этими организациями с соблюдением требований к охране водных объектов административным органом не выяснялся. Сделанный вывод об отсутствии виновных лиц - преждевременен.

Прокуратурой на постановление принесен протест. Он рассмотрен и удовлетворен. Проверка по указанному факту возобновлена.

Фото: turbina.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.