Лента новостей

Ремонт дорог в Мурманске проверил замгубернатора

15.10, 12:20
Ремонт дорог в Мурманске проверил замгубернатора


Дороги города Мурманске проверили заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Юлия Полиэктова. Они оценили ход работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В текущем году в столице Кольского Заполярья в рамках дорожного нацпроекта должен быть завершен ремонт двадцати шести дорог, а одной - в 2021 году. «К настоящему моменту на 21 объекте дорожное покрытие уложено полностью, еще на двух – частично. Самое главное сейчас – уложить асфальт до выпадения снега. Поэтому акцент нашего объезда не на готовые объекты, а на проблемные. Не так много дорог на данный момент без дорожного покрытия, но это болевые точки, на которые подрядчик должен направить все силы. Из них два – объекты капитального ремонта, особенно сложные и трудозатратные», – отметил Юрий Сердечкин.

При этом капитальный ремонт на улице Инженерной был затянут из-за необходимости дополнительного переоборудования сетей, но на данный момент здесь уже выполнено около половины работ. Во время проверки подтвердились жалобы пользователей социальных сетей на отсутствие ограждений на объекте. Необходимые меры будут приняты в ближайшее время.

Другой капитальный объект - улица Нахимова. Рабочие уже установили бордюры и уплотняют щебеночный слой проезжей части. Подрядчик сохраняет достаточный темп работ, а большое количество техники и рабочих на объекте говорит о положительной перспективе ремонта.

На улице Героев Рыбачьего ремонт не является капитальным, и процент выполнения уже превышает 92. Уже скоро приведение дороги в норму будет завершено.

Заказчик – администрация города – и профильное министерство ежедневно проводят мониторинг хода работ в Мурманске. Проект «БКАД» остается на постоянном контроле курирующего заместителя губернатора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.